Обо мне

Моя фотография
Россия, Краснодар. Привет! Меня зовут Даша. То что я делаю - это отражение моих настроений, переживаний, эмоций... Это возможность посмотреть на мир моими глазами. А мне и не жалко! Смотрите, может быть мы смотрим в одном направлении? aravada@yandex.ru

вторник, 27 сентября 2011 г.

Осенний листопад

Так как я попала аж в три блога приглашенным дизайнером, то пришлось мне хорошенько попотеть над над заданиями))) И вот для блога IDEA-SIB была сделана открытка...
на крафт-бумаге штамп письма. дерево нарисовала и вырезала сама, листики из бархатной бумаги и для пастели. бордюр и пара стразиков, текст от руки...Паша сказал "Какая-то она грустная..." И я начала доделывать - вселять надежду!

и получилась вот такая весенняя внутренность))) С местом под фотографию. Дерево, контур от которого на лицевой стороне и зеленые листики, а так же цветочный микст...и Паша сказал "Ну, другое дело!" Вот такой совместный проект получился)))

Альбом первого года (оч. много фото)))

Начну пожалуй с того, что выбрала необычный размер альбома 15,5х23см. Идею и расклаки подсмотрела у Берты. И начав делать просто влюбилась в этот формат! Я никогда не любила 30х30 и все что делала было 20х20 либо 15х15см...а тут! Такой полет для фантазии!!!
Но дальше будет очень много фото и текста, местами личного характера, так что если нет времени или желания...я не обижусь, но буду искренне рада коментариям, если кто-то сможет досмотреть до конца!)))


пятница, 23 сентября 2011 г.

жаловаюсь + 33 и 34 неделя проекта

Уже два дня сижу без клея и без двустороннего скотча...встала вся работа))) Я только разогналась и вдохновилась...эх! Буду ждать до выходных, чтоб съездить и купить. В округе обежала все хозмагазины - нету! Ну, на этом жалобы заканчиваются)))) раз нет возможности скрапить по настоящему, появилось время на цифровой скрап и я немножко продвинулась по проекту 365. готовы 33 и 34 неделя

пока идет отставание на 3 недели))) надеюсь догнать, т.к. фотографий там совсем мало...

четверг, 22 сентября 2011 г.

Перепост

Оригинал   в Тот случай, когда перепост действительно необходим
Пожалуйста, помогите распространить информацию!

24-25 сентября в Санкт-Петербурге, в ДК имени Горького пройдёт первая,организованная волонтёрами,выставка-раздача бездомных животных "ДОРОГА ДОМОЙ".

Появился спонсор, который оплатит аренду зала. Но, помимо аренды, еще необходима и реклама мероприятия. ОТ РЕКЛАМЫ И ЗАВИСИТ УСПЕХ ВЫСТАВКИ! Чем больше людей распространит это сообщение, тем больше хвостатых уедут домой.





воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Мой родной город

Первый разворот "Книги обо мне" Посвящен родному городу. Я родилась в Барнауле, и очень люблю его. Любила всегда, сколько себя помню. Когда жила в другом городе - любила и ждала возвращения. Я не променяла его ни на Питер, куда уехала мама, ни на Москву, где живет брат...И только любовь к теплу и морю смогла оторвать меня от этого места! Но я продолжаю любить тебя, мой Город!
небольшая стправка из Википидии с датами и цыфрами)))
Рисунок раскрашен акварельными карандашами и капилярной ручкой. Буквы вырезала и пристрочила к подложке. Буквы...кто был в Барнауле конечно же узнал их! А кто не был...


на крутом берегу реки Обь, при въезда в город стоят эти буквы. Туда мы ходили в детстве на выствавки - когда ВДНХ еще работал. Туда во студенчестве мы ходили попить пивка и пожарить шашлык. Туда мы приезжали в день свадьбы...пробрались по сугробам и хоть одну фотку, но сделали)))
тут поближе художества
пыталась золотой подушечкой сделать ромбики...но поролонка оказалась недоотмыта от дистресса - и результат...мягко говоря не тот! Боюсь, что переборщила...


А потом на одном дыхании сотворила страничку у своем рождении))) Историю мне не однократно рассказывала мама, так что я ничего не выдумала!
Рисовала цветными карандашами. Только дырочки еще не пробила...


распечатка кусочка города из ДубльГис и информационная справка о Роддоме №2. Сначала я тоже должна была рожать в этом месте, но выбрала №1, так что традиции не получилось))))

четверг, 15 сентября 2011 г.

Мечта

вот это чудо разыгрывается в честь дня рождения блога Скрап без границ. записываемся до 24 сентября

среда, 14 сентября 2011 г.

Похвастушки)))

На этой неделе я такая довольная - как слон))) Мою страничку про Тумбу-Юмбу на двух заданиях выбрали в пятерку лучших и я попробую себя в качестве приглашенного дизайнера! А в задании с открыткой Крафт и стразы мне улыбнулась удача и случай! Теперь буду ждать подарочек!
А еще я рискнула подписаться на проект "Книга обо мне" на Скрап-Инфо и хотя полностью задание не выполнила (не сделала обложку - вчера только про это узнала) нопервую страничку сделала. Итак, 10 фактов обо мне!
Обвела свою лапку, накрасилась акварельками и написалась ручками!
Кому интересно, эти же факты напечатаю:
1. Меня зовут Даша, и я не люблю это имя! Часто мне говорили при знакомстве: "Даша?! У меня так кошку звали/зовут! Очень она умная!" Тьфу!!!
2. Я не запоминаю Дни Рождения и важные даты. Ставлю напоминалки.
3. Мой рост 172см и я выше Паши даже без каблуков! Иногда вспоминаю и комплексую)))
4. Я два раза ломала ногу в одном и том же месте.
5. Очень люблю воду, особенно если она - МОРЕ!
6. В детстве я была левшой, но меня переучили на правую руку. А мозги так и остались левосторонние)))
7. Я не выговариваю букву "Р", но меня за это никогда не дразнили.
8. Я не люблю гулять! ТАк бы и просидела дома с книжкой и чашкой)))НО...
9. ...но на ежедневную прогулку меня выводит сын- Антошка!
10. Считаю себя нефотогеничной! Особенно крупным планом не удаюсь!

Вот так!

четверг, 8 сентября 2011 г.

Пара

Еще наборчик эконом-вариант - конверт и мини-открыточка в букет. Делала быстро и просто)))
ничего нового не изобрела, но в тоже время чем-то мне этот наборчик нравится...


прошлась по узору на бумаге жидким жемчугом



вовсю дырю найденый мною в запасах бархатный лист зеленого цвета))) И тут еще раритетная пуговка - еще из бабиных запасов (было время когда пуговки заботливо срезали и хранили) Я была совсем маленькая, баба давала мне три мешочка -в одном черные и темные пуговки, во втором светлые и в третьем цветные...я могла часами их перебирать, раскладывать в кучки, выбирать самые любимые...И вот, двадцать пять лет спустя, я сидела над тремя мешочками и разглядывала эти сокровища, которые вновь обрели для меня ценность. Баба, я люблю тебя, помню и как жаль, что тебя уже давно нет с нами...
 по заданию блога Скрап Мода

Память девичья

еще неделю назад сделала конвертики с которыми хотела поучаствовать в задании блога СкрапМода...положила на подоконник и только сегодня их там обнаружила))) хорошо хоть конкурс еще не закончился, а то и такое со мной бывало)))
вот такой он получился



цветочно - бабочковая композиция. Во всю использую дырокольные листики, которые мне Марина прислала в конвертики (и уже тихо начинаю хотеть себе такой дырокол)))


другой ракурс, тут цвета более правдоподобные, и видно цветочный микст, так редко мною употребляемый (не заслуженно редко)



среда, 7 сентября 2011 г.

Мондоро Асти

15 лет в браке - Стеклянная свадьба. Мы приготовили в подарок бутылочку Мондоро Асти. Почему именно это? Ну во-первых в стеклянной бутылке!))) Во-вторых игристые вина самый свадебный напиток. В третьих Италия далеко не безразлична этой семье!)))
 Бутылку декорировала так, чтобы угадывалась свадебная тема, но при этом оставалась строгой и элегантной. Надеюсь, мне это удалось!


 на горлышке указана годовщина. цифры раскрасила клеем с глиттером так, чтобы объеденить золотую фольгу бутылки и светлое оформление этикетки.  ну и стразики - как символы стеклянности




 А вот этикетка, контуры обвела через калькуи потом перенесла на скрап-бумагу. бабочка, цветы и полужемчужинки. штамп хотела сделать золотым эмбоссингом...но что-то не прилипло((( И значит опять буду считать, что так и задумывалось!




 цветочки двух размеров надырила из кальки и украсила жемчужинками. Оборотную сторону не трогала, так как там информация о самом вине и о производителе. Алексей всегда очень вкусно зачитывает вслух этот текст, а все в предвкушении сидят с наполненными бокалами))) Так что, задняя этикетка тоже нужна!

вторник, 6 сентября 2011 г.

Ну надо же...какое попадание...

Сущность Мечтателя
Характер открытый, натура мечтательная. Повышенная чувствительность, которая настолько влияет на твой собственный мир, что кажешься странным и непонятным. Тонкая нервная система и хорошо развитая интуиция.



Живешь по каким-то тебе одному понятным законам, ты далек от логики. То, что для других мелочь, у тебя перерастает в трагедию. Этим часто раздражаешь других и вступаешь в конфликты. Слегка инфантильный, слегка оторванный от реальности.



Человек порядочный, верный друг, интересный собеседник. Любишь природу. Кроме всего прочего, терпелив и невероятно требовательный к себе.



Чувствительный, отстраненный, мягкий и сентиментальный. Предпочитаешь жить двойной жизнью – одной реальной, другой в мире своей фантазии и воображения. Обладаешь хорошо развитым чувством долга, ответственности, твои поступки продуманы и взвешены. Предан близким и семейным традициям.
Пройти тест

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Конфетка от Скрапушки

В честь открытия блога от интернет-магазина Скрапушкаочень вкусная конфета

все эксперементирую

сделала в подарок миник-гармошку на две фотографии по мк Артуголка
подходит он под задание-квест от SD
 1. любой вид строчки
2. тег
3. самодельный цветок


воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Конфетка

В честь открытия челендж-блога разыгрывается конфетка от магазина Scrapmagic розыгрыш 20 сентября

Тумба-Юмба

,Иногда хочется пошалить и сделать что-то для себя любимой))) (Хотя Паша наверное так этого и не понял...пришлось сказать что на конкурс...)
Вобщем страничка формата А4

пятница, 2 сентября 2011 г.

Сокровища

Разыгрывается конфетка от блога интернет-магазина "Сокровищница"
розыгрыш 30сентября ТУТ

Мини-блокнотик

В подарок сделала мини-блокнотик. Его размеры 7,5х7,5см, 96 листиков
фон - обрезки от листа пастели, побрызганые акрилом. Буква-вырубка и цветочки-листочки



корочки сделаны из очень толстенького картона. Блок - лайт-переплет




завязывается на горошковую ленточку. Блок я не ровняла - идти из-за такой фитюльки искать типографию, не выгодно))) А вручную  я только хуже бы сделала! Листы вперемешку крафт бумага и бумага для рисования из ИКЕи



Поближе обложка - тут еще есть сизаль, стразик, квилинговый лепесток (валялся уже месяц не при делах)))
ВОт этим блокнотиком я довольна!

Да чтоб я еще раз...

Никогда! Никогда больше не буду делать эту штуку! Надо было сразу бросить, но я упорно, целый месяц ковырялась, пыжилась и вот теперь доделала! При этом абсолютно недовольна результатом
коробочка в подарок для девушки, которая недавно родила дочку. Ну я и намучалась...Сначала обклеила конструкцию, и забросила на неделю, т.к. не знала что теперь делать с ней.




четверг, 1 сентября 2011 г.

Крафт и стразы

 По заданию блога Мелодии скрапа сложилась вот такая открытка
основа - упаковочная крафт-бумага (внаглую отмотанная от большого рулона в ИКЕЕ)))
круги вырезала фигурными ножницами - и мечтала о вырубной машинке
швейная машинка-же порадовала кривой строчкой и запуттанными нитками (благо что на изнанке напетляла...)


набрызгала акриловой краски и наклеила стразиков в цвет




дырокольные цветочки-листочки и бабочка из красивейшей перламутрово переливающейся бумажки...на бабочку тоже стразиков!!!
Надпись как обычно капиляркой



вот такая внутренность...терзают меня смутные подозрения, что я не на ту страницу приклеила весь этот бутерброд из крафта кальки и цветочков...



опиралась на скетч от блога Творим вместе

Приятности

Мой скрап-хомяк ликует и потирает лапки))) Еще бы!!! Запасы пополнились как-никак!
Сначала до меня дошел конвертик от Таниты, по игре "Тэго-Бум 2", правда до того как я сфотографировала эту красоту, несколько полезностей уже пристроила в дело! Спасибо Тане за подарочек и за очень красивый тэг!


А потом я выиграла приз - рендом наверное вспомнил, что у него есть Я! И по счастливой случайности спонсор - Краснодарский скрап-магазин. Его хозяйка, Лена, была так добра, что не заставила нас с Тохой ехать в автобусе, а сама привезла подарок прямо нам домой! Кстати, стразики уже вовсю пошли в работу))) Очень красивый приз мне достался!
И не менее шикарный конверт получила вчера от Мариночки! Выстояла с Тохой 50 минут в очереди на почте и помчалась домой - вскрывать! А там...чего там только нет! И подвески, и цветочки, и малипусенькие тэжики и много-много веточек дырокольных от МС!!! Всегда мечтала их попробовать в деле (и уже попробовала!)))

Спасибо девочкам за доставленное эстетическое наслаждение от разглядывания и за столь полезные для скрап-маниака штучки!